Каталог товаров

ТОП лучших смартфонов до 5000 гривен 2021


Данный материал мы регулярно обновляем. Убирая устаревшие модели и добавляя актуальные.

Рынок смартфонов ежегодно наполняется новыми, более производительными моделями. Ну а с увеличением количества моделей и их функциональности, к счастью, снижается и цена на устройства, характеристики которых еще несколько лет назад были недоступны даже в флагманских моделях. Сегодня 5000 за гривен можно купить качественный мощный гаджет, «железо» которого подойдет для решения самых разнообразных задач. Приглашаем взглянуть на обзор лучших моделей в данной ценовой категории.

Samsung Galaxy A21s

Смартфон обладает экраном диагональю в 6,5 дюймов и разрешением 720x1600 HD+. В одном дюйме находится 270 пикселей. Экран имеет вырез, который называется Infinity-O. Для любителей посмотреть видео и поиграть в различные игры, такой экран будет хорошим плюсом.


Радует то, что в смартфоне присутствует разъём для наушников. Также, смартфон имеет сканер для отпечатка пальца, который находится на его задней части.

Устройство имеет процессор Exynos 850. Хоть данный процессор не так уж и превосходит по мощи прошлую версию, но выполнен по более тонкому техпроцессу и имеет более сильный процессор графики. Данная модель смартфона обладает 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Присутствует и возможность расширения памяти используя карты памяти. Осуществляет свою работу устройство на системе OC Android 10 с особой оболочкой One UI 2.0.

Основная камера имеет четыре модуля: 48 Мп — широкоугольная, 8 Мп — ультра широкоугольная, 2 Мп — макро объектив, 2 Мп — сенсор глубины.

Разрешение фронтальной камеры – 13 Мп.

Данное устройство имеет батарею с ёмкостью 5000 мАч и поддерживает быструю зарядку с мощностью 15W.


Xiaomi Redmi Note 9

В последние года все Xiaomi Redmi Note только радуют современных пользователей. Ведь компания Xiaomi действительно выпускает лучший продукт на рынок, который стоит своих денег. И модель Xiaomi Redmi Note 9 не исключение.


Преимущества:

  • Смартфон имеет экран 6.53, что предоставляет возможность наслаждаться просмотром любого контента. Специальный вырез-отверстие нисколько не мешает просматривать контент и играть в различные игры.
  • Благодаря камере, которая имеет 48 Мп (мегапикселей) можно делать качественные фотографии. По классике, здесь имеется широкоугольный объектив, а также макро и портреты.
  • Устройство также имеет сканер для отпечатков пальцев, который расположен на задней части.
  • Работу смартфон осуществляет на 8 ядерномом процессоре MediaTek Helio G85 имеющим 3/4 ГБ оперативной памяти, а также 64/128 ГБ встроенной памяти. Имеется также и NFC, и инфракрасный порт.
  • Объём батареи – 5000 мАч. Есть функция поддержания быстрой зарядки в 30 W.
  • Цена.

Xiaomi Redmi 9

Смартфон выделяется среди других моделей в данном ценовом сегменте (3999) тем, что он имеет чип NFC. С помощью которого можно делать бесконтактную оплату.

Телефон имеет вырез в центре для фронтальной камеры. IPS-дисплей обладает отличным качеством. Redmi 9 стоит достаточно недорого, и при всём этом имеет дисплей с высоким разрешением Full HD+. Учитывая то, что у смартфона увеличили диагональ до 6,53 дюймов, это является очень хорошим решением.



Корпус полностью сделан из пластикового матового материала, что устраняет возникновение следов после прикосновения. Данная модель Redmi не имеет отличия в размерах с Redmi Note. Сканер отпечатка пальца, который находится под камерой, работает отлично.

Redmi имеет целых 4 модуля: сверхширокоугольный, основной, макро и портретный.





Смартфон работает с процессором MediaTek G80. В отличие от прошлой модели Redmi 8, эта приобрела большую скорость в работе. Игры работают отлично. К примеру, игра PUBG может работать спокойно на средних настройках графики без каких-либо проблем.

Встроенная и оперативная память имеет классические размеры: 3 ГБ оперативной и 32 Гб встроенной в младшей версии, 4 Гб оперативной и 64 встроенной в старшей вариации.

Устройство имеет ИК-порт, а также разъём под наушники на 3,5 мм. Для того, чтобы зарядить устройство, используется USB Type-C.

Данный смартфон имеет достаточно вместительный аккумулятор, который имеет объём 5020 мАч, что позволяет Redmi 9 работать 1,5-2 дня. Если использовать устройство достаточно активно, то оно проработает целые сутки. Но это, если телефон практически всё время находится в руках у пользователя.

OPPO A31

Oppo – относительно новый бренд на рынке Украины, но его смартфоны уже хорошо зарекомендовали себя среди украинских пользователей. Один из них Oppo A31. Среди достоинств этого устройства – экран большой величины – 6,5 дюймов. Он имеет удлиненную форму с соотношением сторон 20:9. Из-за размера девайса пользоваться им одной рукой не удастся, но особенности формы позволяют надежно удерживать его в руке.



Функция фильтрации синего цвета оберегает зрение от его негативного влияния. В устройство встроена тройная камера с возможностями портретного фото и макроснимка. Наличие слотов для двух сим-карт и карты памяти удобно для пользователей. Благодаря мощному аккумулятору на 4230 мАч можно обойтись в течение дня без подзарядки.

Samsung Galaxy A31

Galaxy A31 с памятью 4/64 стоит немного дороже (5399), но и тяготеет он больше к среднему бюджетному сегменту. Сканер отпечатков пальцев здесь находится уже не на задней панели, а под экраном.


Преимущества Samsung Galaxy A31:

  • AMOLED-дисплей со всеми его преимущество (черный цвет, Always-On Display)
  • Есть возможность установки двух Sim-карт и карты памяти одновременно;
  • Работает на процессоре MediaTek MT6768;
  • Имеет 4 камеры: основная на 48 Мп, ультраширокоугольная на 8 Мп, макрокамера 5 Мп, сенсор глубины 5 Мп;
  • Фронтальная камера 20 Мп;
  • Сканер отпечатков пальцев под экраном;
  • Встроенный NFC-модуль;
  • Емкая батарея на 5000 мАч и быстрая зарядка на 15 Вт.

Разумеется, это далеко не полный список достойных смартфонов до 5000 гривен. Покупателям по-прежнему предлагаются интересные решения от Tp-Link, Tecno завоевывают все большую популярность китайские бренды и суббренды Meizu, Honor, Realme, ZTE. Выбор конкретного гаджета остается за Вами. Надеемся, мы хоть немного упростили эту задачу.

Восстановление пароля
Мы отправим вам СМС с новым паролем
Вход
Забыли пароль?
У меня нет аккаунта Регистрация
Регистрация
У меня уже есть аккаунт Вход
Обратная связь
Спасибо!
Наши менеджеры свяжуться с вами для уточнения деталей