Каталог товаров

Новинка 2021 - Xiaomi Redmi 9T: NFC, квадрокамера и батарея 6000 мАч


Первым смартфоном, представленным компанией Xiaomi в 2021 году, стал Redmi 9T. Как понятно из названия, он относится к бюджетной линейке устройств. Модель наверняка привлечет внимание со стороны потенциальных покупателей. В скором времени смартфон будет представлен на мировом рынке, в том числе в Украине, поэтому стоит заранее получить полное представление о новинке. Это позволит понять, стоит ли ждать ее или лучше поискать что-нибудь другое.

Как и в случае с другими представителями бюджетной линейки, в дизайне Redmi 9T нет ничего выдающегося. Он практически неотличим от других моделей 2020-2021 гг. На украинском рынке новинка появится в марте. Он будет представлен в четырех цветовых исполнениях: оранжевом, синем, зеленом и сером.

Redmi 9T имеет пластиковый корпус. Лицевая часть защищена закаленным стеклом. В смартфоне отсутствует защита от проникновения влаги и пыли внутрь корпуса, но производитель сообщает о наличии некого влагоотталкивающего покрытия. Неизвестно, насколько оно эффективно, поэтому пытаться проверить это своими силами точно не стоит. Redmi 9T оснащен достаточно крупным 6,53-дюймовым экраном с разрешением 2340х1080 пикселей. Он оптимален для игр и просмотра видео.

В смартфоне установлен производительный процессор Snapdragon 662 от Qualcomm. За отрисовку графики отвечает чип Adreno 610. В зависимости от модификации владельцу устройства будет доступно 4 или 6 Гб ОЗУ. Тип встроенной памяти зависит от выбранного объема. В моделях на 64 Гб она соответствует стандарту UFS 2.1, а на 128 Гб - UFS 2.2. ПЗУ можно расширить при помощи карт памяти объемом до 512 Гб. Интересно, что производитель разместил сканер отпечатков пальцев на правом торце корпуса устройства.

Для съемки фото и видео в Redmi 9T предусмотрен блок сразу из четырех камер. Основная камера с фазовым автофокусом имеет разрешение 48 Мп, но не поддерживает функцию оптической стабилизации. Также предусмотрены широкоугольная камера на 8 Мп и 2 дополнительные (по 2 Мп) - для измерения глубины и макросъемки. Фронтальная камера имеет разрешением 8 Мп. Обе камеры позволяют вести запись видео в формате FullHD с частотой 30 к/сек.

Интересной особенностью Redmi 9T является наличие стереодинамиков, обеспечивающих высокое качество звучания. Это выгодно отличает смартфон от других бюджетных моделей. Приятно и наличие разъема 3,5 мм для подключения наушников. Также смартфон оснащен модулями Bluetooth 5.0 и WI-FI (поддерживает практически все современные стандарты). К числу преимуществ модели стоит отнести и наличие модуля NFC, предназначенного для совершения бесконтактной оплаты. Для зарядки устройства предусмотрен порт USB Type-C.


Еще одной фишкой Redmi 9T является его автономность. Смартфон оснащен аккумулятором емкостью 6000 мАч, а также поддерживает функции быстрой и реверсивной зарядки. Последняя технология до недавнего времени присутствовала только в премиальном сегменте, поэтому ее наличие в бюджетной модели не может не радовать.

На первый взгляд Redmi 9T выглядит одним из наилучших вариантов для покупки. Тем не менее, стоит подождать детальный обзор, поскольку модель кажется слишком идеальной. Она практически не имеет недостатков, обладает отличным экраном, хорошей автономностью, стереодинамиками и модулем NFC. Стоимость Redmi 9T - 160 долларов.

Восстановление пароля
Мы отправим вам СМС с новым паролем
Вход
Забыли пароль?
У меня нет аккаунта Регистрация
Регистрация
У меня уже есть аккаунт Вход
Обратная связь
Спасибо!
Наши менеджеры свяжуться с вами для уточнения деталей