Каталог товаров

Как правильно выбрать новый мобильный телефон


Как правильно выбрать новый мобильный телефон

Выбор мобильного телефона – это важный процесс, при котором стоит обратить внимание не только на стильный дизайн, но и на технические характеристики и сертификацию мобильного устройства.

Сегодня, одним из лучших вариантов современного мобильного аппарата является смартфон. В маленьком корпусе телефона сосредоточен ряд функций, которые превращают средство связи в истинный портативный компьютер. Кроме того, спектр удобных опций с каждым годом только возрастает, даря пользователям дополнительный комфорт во время эксплуатации. Дополнительным преимуществом нового смартфона является мощный аккумулятор, который обеспечивает продолжительную работу устройства без надобности частого заряжения.

Для того, чтобы стать счастливым владельцем качественного смартфона стоит обратить внимание на следующие характеристики:

  • Экран;

При выборе правильного экрана стоит обратить внимание на его диагональ. В том случае если Вы планируете с помощью мобильного устройства просматривать сериалы, читать книги либо смотреть фото, оптимальным выбором станет диагональ от 4 дюймов. Для управления телефоном с помощью стилуса либо пальцев подойдут новые емкостные экраны. Кроме того, выбирая смартфон с цветным сенсорным дисплеем, важную роль играет расширение и тип дисплея. Чем большее расширение у дисплея, тем более четким будет изображение.

  • Сенсор;

В сенсорных смартфонах lenovo все манипуляции с техникой реализуются благодаря прикосновению к сенсорному экрану. В новинках на рынке смартфонов уже полностью отсутствуют какие либо кнопки. Все действия реализуются при помощи сенсора. Сенсорные экраны бывают резистовыми и емкостными.

  • Процессор;

Сердце смартфона – это процессор. Именно от процессора зависит скорость работы и функциональность мобильного устройства. Для работы с простыми приложениями достаточно будет процессора с тактовой частотой 1 ГГц. В том случае если Вы хотите загружать различные игры с 3Д графикой, то оптимальным выбором станет аппарат с процессором 1,5 ГГц и более. Для быстрой реализации поставленных задач стоит так же обратить внимание на объем оперативной памяти. Лучшим выбором будет память от 1Гб.

  • Операционная система;

От типа операционно системы зависит программное обеспечение, которое может воспроизводить устройство. Смартфонам Apple iPhone подойдет только iPhone OS. Кроме того, обмен данными с ПК может реализовываться только при помощи программы iTunes. Google Android – это универсальная постоянно обновляющаяся операционная система, которая подходит для смартфонов от различных производителей.

  • Камера;

Камера в мобильном телефоне уже давно стала явным конкурентом цифровых аппаратов. Если вы хотите получить качественные фотографии, то стоит выбирать мобильный телефон с фотокамерой от восьми мегапикселей. Камеры с меньшим количеством мегапикселей дарят своим владельцам тоже фотографии не плохого качества, однако, с меньшей четкостью. Мобильный телефон с фронтальной камерой – это отличный выбор не только для любителей сэлфи, но и для видео звонков.

  • Поддержка нескольких SIM-карт одновременно

Одновременная работа нескольких SIM-карт позволяет разговаривать по одному номеру телефона, и одновременно принимать звонки по другому номеру. Настоящая находка для деловых людей.

  • Аккумулятор

Аккумулятор – это главный инструмент для обеспечения длительной автономной работы мобильного устройства. Различают литий-полимерные, литий-ионные и никель-металлгибридные аккумуляторы. Все аккумуляторы для мобильных устройств требуют соблюдения общих правил, благодаря которым аккумулятор будет долго и функционально работать без нанесения вреда мобильному устройству.

Выбирая новый смартфон стоит помнить, что сертифицированная техника от известных фирм производителей выступает гарантом долгой и корректной работы мобильного аппарата. Качественный мобильный телефон должен поддерживать все модули связи, иметь отличную слышимость и поддержку всех базовых приложений. Не забывайте так же правильно заряжать свой новый мобильный телефон.

Восстановление пароля
Мы отправим вам СМС с новым паролем
Вход
Забыли пароль?
У меня нет аккаунта Регистрация
Регистрация
У меня уже есть аккаунт Вход
Обратная связь
Спасибо!
Наши менеджеры свяжуться с вами для уточнения деталей