Каталог товаров

Как правильно прокачать новый смартфон


Как правильно прокачать новый смартфон

Смартфон – это самое полезное и функциональное изобретение next поколения. В маленьком автономном приборе вмещается огромнейший спектр различных полезных опций, которые значительно упрощают жизнь и экономят драгоценное время.

Так как ранее мы пользовались простыми телефонами мобильной связи, то с появлением на рынке смартфона, пользователи быстро адаптировались к новинке. Благодаря стремительному развитию в индустрии новых технологий, теперь мы можем наслаждаться скоростью в работе и мощностью нового прибора.

При покупке современного смартфона, следует помнить, что на все 100% прибор не готов к полноценному использованию с максимальной продуктивностью. Для того, чтобы устройство работало долго и качественно необходимо выполнить несколько простых шагов, после прохождения которых Вы сможете стать счастливым юзером нового смартфона.

К основным пунктам корректного использования относятся:

  • Оптимизация энергосбережения;

Каждый пользователь, наверняка заметил, что смартфоны нуждаются в более частой подзарядке в сравнении с простым сотовым. Такова цена за наличия большого и яркого экрана, которыми славятся смартфоны. Так же на непродолжительную автономную работу влияют ряд опций и программ, которыми оснащен смартфон.

Для того, чтобы увеличить время автономной работы следует зайти в настройки экрана устройства.

Чтобы экран не «съедал» большущую долю заряда необходимо:

  1. Выставить настройку яркости экрана на оптимально-приемлемую и отключить автономную установку;
  2. Уменьшить количество времени, когда дисплей светится, а смартфоном никто не пользуется. В стандартных настройках этот промежуток времени составляет минуту, на практике вполне хватит 10 секунд;
  3. Отказаться от живых и красочных обоев на смартфоне. Достаточно установить красивую картинку;
  4. Если у вас смартфон с новым AMOLED дисплеем, то если вы установить черный фон вместо обоев, то энерго-затраты сократятся на целых 30%;
  5. Пользователи Android могут воспользоваться новыми виджетами Power Toggles. Таким образом, у Вас открывается возможность управлять яркостью дисплея, а так же отключать либо включать такие «прожорливые» функции, как GPS, Wi-Fi либо 3G.
  • Методы использования передачи данных;

Использовать такие дополнительные функции, как Wi-Fi, Bluetooth и 3G безусловно следует только тогда, когда они действительно нужны. Следует избегать случайно включившегося Wi-Fi, когда Вы совсем не планируете пользоваться Интернетом. В противном случае, Вы рискуете очень быстро получить разряженный смартфон. Если Вам нужно воспользоваться выше сказанными модулями, мы рекомендуем воспользоваться Power Toggles. Естественно, следует выбирать самый экономный вариант быть онлайн. Так, если воспользоваться 3G вместо Wi-Fi Вы увидите, как намного дольше будет работать Ваш смартфон без надобности подзарядок.

  • Порядок и использование только нужных приложений;

Новый смартфон имеет ряд ненужных опций, которыми вряд ли когда-нибудь воспользуется пользователь. Различные приложения – это прекрасно и нужно, однако они должны быть действительно необходимыми в работе. Для того, чтобы не засорять смартфон не нужными приложениями следует выполнять следующие правила:

  1. Установил – не нравится – стер;
  2. Установил – никогда не пользуюсь – стер.

Наличие ненужных приложений не только съедает память устройства, но и увеличивает энергопотребление самого аппарата. Кроме того, не нужные приложения значительно уменьшают быстрое действие системы и приводят к лишним расходам трафика.

  1. Делаем новый праздник – День смартфона.

В этот день мы анализируем нужность установленных приложений и частоту их использования.

  • Автоматизация;

Пользователи Android владеют рядом новейших опций, которые превращают их мобильное устройство в мини-компьютер. Новыми средствами для увеличения функциональности прибора являются Llama, Tasker и Atooma. Многие пользователи просто не умеют использовать такие средства, так как для обучения необходимо затратить время и желание, которого у многих просто нет. Однако, если Вы всё-таки уделите внимание Llama и Tasker, то удивитесь, какими же такие средства являются простыми в использовании. С освоением новых инструментов Вы не только станете продвинутым пользователем смартфона, но и сможете перейти на качественно новый уровень общения.

  • Ввод новой информации;

Используя мобильное устройство, мы делимся с огромным объемом текстовой информации. Для быстрого и удобного ввода текста следует использовать только удобную клавиатуру. Таким образом, не только увеличивается скорость ввода самого текста, но и уменьшается количество орфографических ошибок.

Стоит заметить, что у пользователей iOS довольно скромны выбор вариантов клавиатуры, чего не скажешь про устройство Android, который может похвастаться множеством удобных видов клавиатуры. Рекомендуем познакомиться с TouchPal, сSwiftKey и Smart Keyboard PRO. Вполне может быть, что таких функций будет более чем достаточно, для быстрого и комфортного письма. Кроме того, Вы можете так же попробовать удобную и функциональную клавиатуру Jelly Bean.

В том случает, если Вы хотите пользоваться индивидуально выбранной клавиатуры, то Google Play Store открывает перед Вами огромный выбор новых и удобных вариантов для набора текста. Тут Вы сможете выбрать наиболее удобную и практичную клавиатуру специально для своего смартфона.

  • Операционная система обновлений;

Сегодня, многие пользователи ОС выбирают джейлбрейк. Такая процедура снимает всевозможные ограничения, которые заранее установлены производителем и позволяет использовать дополнительные и новые возможности в использовании смартфона.

Пользователи Android могут воспользоваться root, который позволяет контролировать систему. Таким образом, Вы можете стать полноправным администратором собственного смартфона. Однако такая роль требует ответственного и умелого обращения с техникой. Root позволяет попробовать множество различных сборок Android и соответственно получить самую новую версию операционной системы со всеми новейшими функциями, которыми не могут воспользоваться пользователи с устройствами без поддержки SuperUser.

Вы так же можете воспользоваться альтернативным вариантом и выбрать смартфон с чистой операционной системой на прямую от разработчика. Таким образом, Вы сможете получить все самые новые и актуальные обновления максимально быстро.

  • Физическая защита;

Сегодня, смартфон гармонично сочетает в себе наличие высокотехнологических разработок и стильный дизайн. Удобные приложения, быстрая и продуктивная работа – это отличный результат. Однако, новые смартфоны не обладают физической прочностью, в сравнении со старым-добрым мобильным телефоном. Сотовые старого образца имели настолько прочный корпус, что могли продуктивно работать даже после паления с значительной высоты. Чего не скажешь о функциональных смартфонах. Новые категории Galaxy и iPhone являются очень хрупкими и нежными конструкциями. Таким образом, стоит заранее позаботиться о сохранности аппарата и купить надежный чехол. Современный выбор чехлов впечатляет своим широким выбором. Таким образом, Вы легко сможете выбрать правильный чехол, который специально созданный для защиты Вашей модели смартфона.

  • Риски потери нового смартфона;

Потеря смартфона – это всегда обидно и неприятно. Такая ситуация всегда сопровождается полным доступом постороннего человека ко всем Вашим личным данным, которые хранятся на мобильном аппарате. Однако, с развитием новых технологий есть современный выход из такой ситуации. Вы легко можете использовать новое приложение облачных хранилищ. Такая технология легко реализует все необходимые манипуляции автоматически.

Для быстрого поиска потерявшегося устройства уже создана новейшая функция Lookout и Find My iPhone. Кроме того, владельцы Android могут применить популярное приложение Where’s My Droid с помощью которого есть шанс отыскать пропажу. Аналогичными вариантами приложений являются Plan B и Android Lost Free. Благодаря таким современным приложениям Вы точно найдете своего мобильного друга.

  • Современная камера

У смартфонов прекрасная камера, которая дарит пользователям отличные фотографии в любое время суток. Для того, чтобы фотографии были более яркими и оригинальными есть ряд удобных приложений, после использования которых фотоснимки будут превосходными. Кроме того в Google Play Store Вы легко сможете найти и установить самую функциональную камеру для получения сверхкачественных и художественных изображений.

  • Контроль над смартфоном;

Основным заданием смартфона является помощь и улучшение качества жизни пользователя. С использованием новейших программ и технологий, многие владельцы смартфонов перестают замечать краски реальной жизни и превращаются в технологически зависимых людей. Выбирая новые приложения, стоит понимать, что из них будет для Вас полезным, а что повлечет за собой истинную цифровую зависимость. Смартфон не должен забирать львиную долю Вашего времени. Новинка техники должна оставаться только новым технологическим решением для улучшения Вашей реальной жизни.

Для того, чтобы не стать смартфоно-зависимым пользователем следует соблюдать следующие правила:

  1. Ограничение на пользование социальными приложениями. Социальные сети это бесспорно новый и удобный вариант общения. Однако не стоит тратить все свое свободное время на переписку с людьми, с которыми Вы даже никогда не встретитесь в реальной жизни. Во всем должна быть мера и баланс. Всегда следует помнить о собственной реальной жизни и не превращать сидение в социальных сетях в норму каждого дня.
  2. Частичный отказ от развлекательных функций. Стоит сменить путешествие по смешным картинкам на чтение серьезных электронных книг. Самосовершенствование при помощи смартфона это важнее, чем просмотр смешных говорящих песиков.

Вывод

Новый смартфон – это современное и полезное устройство, которое необходимо правильно и по надобности использовать для улучшения качества собственной увлекательной жизни.

Восстановление пароля
Мы отправим вам СМС с новым паролем
Вход
Забыли пароль?
У меня нет аккаунта Регистрация
Регистрация
У меня уже есть аккаунт Вход
Обратная связь
Спасибо!
Наши менеджеры свяжуться с вами для уточнения деталей