Каталог товарів

Как правильно ухаживать за мобильным телефоном?


Мобильные телефоны lenovo это одни из самых популярных электронные устройств в мире. Многие люди в настоящее время не могут себе представить жизнь без этого важнейшего средства коммуникации. Безусловно, все мы хотим, чтобы наши телефоны работали как можно более надежно и долго, что в свою очередь зависит от того, как мы за ними ухаживаем. Пользоватся грязным телефоном само по себе не есть гигиенично, и, к тому же, не идет на пользу и телефону. Поэтому приобретите полезную привычку регулярно его чистить.

Перед началом чистки телефона не забудьте его выключить и отсоединить аккумулятор. Для чистки лучше всего пользоваться салфетками, специально предназначенными для ухода за телефонами, потому что они пропитаны специальным веществом, которое эффективно и без вреда для аппарата удалит с корпуса следы краски, масла, жира и т. д. Если же таких салфеток у вас нет, то вы вполне можете использовать для этих целей салфетки для ухода за компьютерными мониторами. Не используйте воду, детские влажные салфетки или другие чистящие средства, которые могут непреднамеренно добавить влагу в телефон. Что касается внутренней аппаратной чистки, то тут лучше воспользоваться услугами специалистов.

Чтобы экран телефона не покрылся царапинами, лучше всего сохранить на нем защитную пленку. Если царапины уже появились на экране, то удалить их можно с помощью полировки. Если Вы делаете это самостоятельно, то воспользуйтесь полировочной пастой, но лучше сдать Ваш телефон в сервисный центр, и там его приведут в полный порядок.

Многих неисправностей можно избежать, если вовремя предпринять соответствующие меры. Если по каким-то причинам в Ваш телефон попала влага, то в такой ситуации нужно вовремя и быстро среагировать. Первое, что требуется сделать, это выключить телефон и достать аккумулятор. После чего нужно высушить телефон, то есть насухо протереть батарею и сам телефон хорошо впитывающей влагу тряпкой, потом положить его в теплое, но не горячее, место. По возможности воспользоватся феном для просушки внутренних деталей телефона, направляя струю горячего воздуха в имеющиеся отверстия. После проделаных процедур лучше отнести телефон в сервисный центр или мастерскую, где его полностю осмотрять, хорошо просушать и, при потребности, очистят от окиси.

Чтобы эксплуатация была более долгой, нужно учитывать и температуру воздуха. Холод это главный враг мобильного устройства. При низкой температуре телефон будет зависать, медленно работать и быстро снижаться заряд. Не стоит включать телефон сразу. Аппарат, принесённый с холода, в помещение, где тепло, должен обязательно сначала нагреться. Если этого не сделать, то на микросхеме устройства образуется конденсат, который может привести к короткому замыканию. Для избежания этих проблем, смартфон стоит носить в чехле, либо кармане, желательно во внутреннем.

И еще несколько немаловажных советов. Не допускайте падение аппарата. Не кладите на мобильный телефон ничего тяжёлого. Не оставляйте на длительное время устройство на солнце и никогда не устраняйте различного рода поломки самостоятельно, это приводит к лишению гарантии на телефон. Не стоит забывать о том, что мобильные устройства имеют серийные номера, нужно переписать их. Эти номера помогут для поиска мобильного телефона в случае его кражи.

Если будете соблюдать все эти несложные правила, то это позволит Вам продлить срок службы Вашего мобильного устройства.

Відновлення паролю
Ми відправимо вам СМС з новим паролем
Вхід
Забули пароль?
У мене немає облікового запису Реєстрація
Реєстрація
У мене вже є аккаунт Вхід
Обратная связь
Спасибі!
Наші менеджери зв'яжуться з вами для уточнення деталей